Должен ли работодатель оплачивать зарплату после производственной травмы, если другая работа не подходит?
Здравствуйте Олег!
Должен, но только в том случае если перевод на другую нижеоплачиваемую работу обусловлен трудовым увечьем, профессиональным заболеванием или иным повреждением здоровья, связанным с работой, работодатель обязан сохранять за работником средний заработок по прежней работе до установления работнику стойкой утраты трудоспособности или до выздоровления работника в соответствии со ст. 182 Гарантии при переводе работника на другую нижеоплачиваемую работу ТК РФ.
Олег, вы будете уволены в связи с невозможностью предоставить должность, соответствующую медицинскому заключению.