Снова в суд - Как бороться с коллекторами и вернуть удержанные деньги по кредитной карте?
В 2007 образовался долг по кредитной карте в 2020 коллекторы подали в суд суд решил удерживать, удержвли 22000, но потом в связи с нарушением и моим заявлением дело прекратили есть решение, но в 2021 в декабре коллекторы подали снова в суд как считать сид. И можно ли вернуть свои деньги.. Спасибо.
Лучший ответ
Подавайте на иск возражение и применяйте истечение СИД.
Отсчет ведется с момента 2007 года, так как есть рещение суда, по которому делопроизводство было прекращено.
- см. ст. 196 ГК РФ.
Спасибо за помощь!
Здравствуйте!
Срок исковой давности считается отдельно по каждому платежу.
Мне не понравился Ваш ответ!
Нужно понимать какое ваше заявление было, можете в личку к юристу обратиться.
Ответ неполный.
Марина, здравствуйте.
У Вас есть право заявить о применении срока исковой давности.
Срок считаем по каждому отдельному платежу.
Надо разбираться с Вашими документами юристам.
С уважением.