Какие последствия могут быть при несоблюдении сроков подачи заявления об утрате гражданства в ген консульство РК?

В установленный срок (30 дней) не успел сообщить и подать заявление-анкету в ген консульство РК об утрате гражданства. Какие последствия могут быть? Уд. личности сдал в РК при выезде на ПМЖ. На руках был только просроченный загран. Паспорт.
Лучший ответ

Возможно, придеться заплатить штраф по законам РК, уточните вопрос через консульство. Скорее всего, если не заплатите штраф, гражданство не снимут.

Обращайтесь в УФМС России.

Ваш ответ мне непонятен.