Статус помещения №111 Б - споры о принадлежности к коммунальной квартире и требование справки от УК
Раньше дом был общежитием, Затем стал в статусе МКД. В МКД есть помещение №111 Б (согласно тех. паспорта №111 Б) является жилым помещением в секции №111 а-111 Б. Общая площадь 36,3 кв. м. (на две секции) , жилая площадь:111 Б-18,7 кв. м, 111 а-11,6 кв. м Собственник утверждает что его "секция " 111 Б, является частью коммунальной квартиры 111 а. и требует чтоб мы, как УК такую справку ему предоставили для поставщиков услуг (энергосбыт и тд.) В этой секции, №111 б 2 собственника. Свои документы он не предоставляет, какой у него статус. Вопрос: является ли данная "секция " коммунальной квартирой, если можно ссылки на закон, и если не является таковой, ссылки если можно. И как можно составить справку ему в данной ситуации. Спасибо!
Справку в данном случае следует выдать в формулировке, повторяющей справку БТИ. В случае, если собственники не согласны с формулировкой - пусть доказывают свою точку зрения с представлением документов.
При таких данных, которые Вы указали, решить вопрос являются ли помещения коммунальной квартирой или нет, не представляется возможным.
Ссылки на Закон: Жилищный Кодекс РФ о коммунальных квартирах: статья 46, устанавливает порядок заселения жилых помещений (освободившихся), статья 59-я устанавливает порядок предоставления комнат в них, 41-я статья – о праве собственности владельцев комнат на совместное имущество и так далее… Но определение коммунальной квартиры в ЖК РФ отсутствует.
Именно поэтому не следует выдавать справку о том, что данное жилое помещение является коммунальной квартирой.