Муж, покинувший матерь в детстве, хочет взыскать на нее алименты после 20 лет разлуки
Муж ушел с отцом от матери в 10 лет. Проживал с отцом. Папа на мать алименты не подавал.
Прошло более 20 лет. Конфликты между бывшими супругами снова вспыхнул и папа хочет подать на нее в суд на взыскание алиментов. Может он спустя такое время взыскать с нее алименты, если в момент взрлсления ребенка она их не выплачивала?
Здравствуйте Оксана! Если не подали до совершеннолетия ребёнка на выплату алиментов, то сейчас подать невозможно, так как прошли все сроки. Подать на взыскание можно в любой период времени, пока ребенок не достигнет 18 лет, это не влияет на процесс начисления алиментов. СК РФ Статья 107. Сроки обращения за алиментами.
Надеюсь Наш ответ Вам полезен.
С уважением, Юридическая Консультация "E911 Group".
Добрый день, если сумма была зафиксирована в судебном акте, или определена в нотарильно заверенном соглашении об уплате алиментов, то да, может. Если нет, то придется просуживать алиметы заново.
Если он ранее не обращался о взыскании алиментов, то сейчас уже не взыщет.