Я проживаю в СПб, муж в Абхазии. Гражданство двойное. Брак заключён в Абхазии. Как подать заявление на развод из СПб?
Вам необходимо подать заявление о разводе пл месту жительства (регистрации) супруга. У вас дети есть малолетние?
Подавать заявление и документы на развод нужно в отдел ЗАГС по месту жительства одного из супругов или по месту регистрации брака. Если вы разводитесь по обоюдному согласию и у вас нет общих детей, вы также можете обратиться в любой центр госуслуг «Мои документы». Также если вы оба согласны на развод и у вас нет совместных детей, подать заявление можно в электронном виде на портале госуслуг.