Покупка машины - подводные камни при отсутствии собственника

Дело в том что собрались покупать машину, но человек который продает не является собственником и утверждает что собственник не хочет присутствовать при сделке, так как наняла своего хорошего знакомого который обслуживал её авто у себя в сервисе, он говорит что договор купли-продажи уже готов, от лица собственника, является ли это подвохом? При встрече указа что покажет фотографию паспорта собственника.
Лучший ответ

Покажет фото... Вас просто дурят..

А на деле собственник потом иск подаст или угон заявит..

Без собственника нельзя ничего покупать или нотариальной доверенности.

Он не хочет показывать собственника, скорее всего потому, что машина была в хлам..,

Здравствуйте. Просите нотариальную доверенность от собственника на продажу.

Благодарю за грамотную консультацию!