Проблемы с моющим пылесосом из М.Видео - отказ в обмене и ожидание проверки
Купил моющий пылесос в м видео, он плохо моет и плохо убирает, хотел обменять на пылесос без моющего, но отказали, сказали меняет только по дефекту и я эксплуатировал уже, но я 1 раз всего лишь пропылесосил. Я помыл все и отдал им на проверку, сказали через 20 дней дадут ответ. Могут ли не поменять?
Если дефекты которые вы заявили подтвердятся, то право на отказ от договора купли продажи или право на обмен у вас есть. В М видео вроде нормально решаются вопросы с потребителем. То, что он чистый или грязный сути вопроса не решает. Если продавец будет биться по норме использовался не правильно, и они его считают качественным. Вопрос разрешится только в суде. Дождитесь результата.
Здравтсвуйте! Давайте по порядку, надеюсь, что все ваши действия вы оформили письменно-акт приемки на проверку качества, претензию с четкообозначенными требованиями. Если вас не удовлетворит результат проверки, вы вправе требовать проведения экспертизы или можете провести её сами, а далее вопрос будет разрешать суд по вашему месту жительства. На вопрос могут ли поменять - по закону при обнаружении существенного недостатка.