Отказ бесплатной догазификации - почему мстят старикам за письменные вопросы?
1.Программа социальной газификации предполагает, что если в населенном пункте есть газовая труба, то до границы участка ее проведут бесплатно, независимо от того, как далеко от нее расположен дом. Ответственность по проведению газа в пределах участка и его подключению непосредственно в доме уже лежит на собственниках.
2.Бесплатно газифицироваться смогут только те участки, дома на которых стоят на кадастровом учете. То есть, если у владельцев имеются документы, подтверждающие право собственности на земельный участок и индивидуальный жилой дом, то они смогут воспользоваться этой программой.
У Вас до границы газ есть, а уже далее только за свой счет.
Главное что бы вы предоставили справку что были на лечении, далее пишите обращение к газовикам в котором ссылаетесь на данный факт, далее если идёт отказ обращаетесь в прокуратуру с жалобой.