Беременная без помощи мужа - история борьбы за права и возмещение ущерба
По всей видимости Вас можно поздравить с пополнением и это прекрасно! Если с мужем не живете, то оформите все по закону. Подайте документы в суд на развод. Затем на алименты. После обратитесь в соцзащиту для помощи в оформлении путинских выплат.
Если с мужем не найдёте общий язык, то он Вам и в дальнейшем не даст оформить выплаты, а их ещё и продлевать ежегодно нужно. И в выплатах все строго сверяют сведения по финансам, так что если муж не будет предоставлять сведения, то просто непросто Вам откажут в выплатах.
В суде вряд ли Вам удовлетворят требования, так как не докажите умысел мужа в том что не хотел давать справки.
Здравствуйте Анастасия!
Если есть такое желание подать в суд заявление о разводе, Вы берете пишите исковое заявление и подаете, а так же ходатайство о рассмотрении в Ваше отсутствие, и иск в любом случае удовлетворят, а далее подавать на алименты.
А так же Вы можете подать иск на алименты будучи в браке.
Никакого морального ущерба здесь не будет, вы свободно могли подать заявления на необходимые выплаты, в т.ч. алименты. На разводе не обязательно ваше присутствие, можете просить рассмотреть дело в ваше отсутствие.