Как использовать материнский капитал при покупке дома и квартиры для детей?
Вы же уже вложили в квартиру материнский капитал. Какой еще второй материнский капитал вы в дом собираетесь вкладывать?
Вы детские доли перенесете в другой объект и все, никаких капиталов больше не будет, вы его уже использовали, он один раз дается.
По поводу дома совет. Никаких газобетонов, брусов, сипов и тп лобуды. Как бы продавци их не восхваляли. Срок службы таких домов в среднем около 40 лет.
Только кирпич или бетон. Срок службы таких домов от 75 лет. Иначе дети вырастут втроем в однюшке а в наследство им достанется кусок земли с руиной в которую капитально нужно вложить еще такую же однюшку. Если нет возможности найти дом из камня, строите сами. Выйдет дешевле и лучше.
Здравствуйте. Вы уже использовали маткапитал на покупку квартиры. О каком ещё маткапитала идёт речь?