Нерегистрированный брак, мат капитал и развод - нужно ли отцу долю в доме?

Брак не зарегистрирован, имеется 3 детей. Родители строят дом с мат капиталом. Семья распадается, отец требует долю в доме выделить. Прав ли он.? Нигде не работает, алиментов не платит, участия в воспитании не принимает, мат не помогает.
Лучший ответ

Наталья, я не поняла из вопроса, Ваши родители строят дом за счет средств материнского капила выделенного Вам? Или это Вы и сожитель строите дом, или родители используют свой материнский капитал? Еще не поняла, отец Ваших детей требует долю или Ваш отец. Вот напишите всю ситуацию в личные сообщения, что бы не дать ошибочного ответа, постараюсь быть полезна.

Здравствуйте. Нет не прав, если брак не зарегистрирован.

Спасибо, я у Вас в долгу!