Собственник квартиры с долгом по коммунальным платежам сталкивается с арестом - возможность передачи долей детям в целой квартире перед оплатой долга
Я собственник 1 целой квартиры и во 2 квартире имею 1/2 доли есть долг по ком. платежам в 1/2, приставы наложили арест из за этого. Смогу ли я в своей целой квартире выделить доли детям. А только потом оплатить долг в 1/2.
Здравствуйте Алена!
Вы имеете право распорядиться принадлежащим Вам недвижимым имуществом по своему усмотрению, если оно свободно от прав/претензий/споров/арестов.
Здравствуйте. Эти две квартиры никак не связаны, если на первую квартиру не наложен запрет на регистрационные действия, вы можете совершать любые действия.
С уважением.