Как избавиться от налогов за несуществующий автомобиль - история с ИЖ в утилизации.
На моего сына оформлен старый а/м ИЖ, за него начисляется транспортный налог и из-за налога наложен арест, но этого а/м давно нету в наличии, сын дал кому-то поездить, ИЖ сломался, чинить его смысла нет и он где-то заброшен. Можно ли в ГИБДД оформить этот ИЖ в утилизацию и снять с учета, как несуществующий, если наложен арест на рег. действия, чтоб в Новом году за него не начисляли налоги?
Ирина!
Вам придется погасить все накопленные долги, иначе налоговая подаст на Вас в суд о принудительном взыскании со всеми вытекающими неприятными последствиями.
Ирина, пока наложен запрет на рег
действия снять и утилизировать вы не сможете ИЖ.
Здравствуйте Ирина!
Вы не написали на каком основании наложено обременение
Вам давно надо было утилизировать этот автомобиль и снять его с государственного регистрационного учета.
К сожалению, за 2021 год транспортный налог Вам будет начислен.