Проблемы с оформлением травмы на работе - как составить заявление работодателю и подать исковое заявление в суд?
Не совсем понятно с каким вопросом вы обращались в суд. Почему сразу не признали несчастным случаем на производстве и не взыскали компенсацию? Если работодатель в настоящее время отказывается составлять Акт, то обращайтесь в суд либо по месту нахождения работодателя, либо по своему месту жительства (альтернативная подсудность), и заявляйте требования о признании травмы вследствие несчастного случая на производстве и требование о взыскании сразу компенсации за моральный вред и прочие выплаты. Удачи вам. Но в любом случае обратитесь к услугам юриста для представления ваших интересов в суде.
Все подобные вопросы рассматривает районный суд.