Бывшая жена требует алименты за 3 года, 1/4 заработка и 1,5 прожиточного минимума - возможно ли это?
Алименты присуждаются с момента обращения в суд.
Если раньше не обращалась, то это ее проблема. Суд присудить только с момента обращения в суд.
Откажет за последние 3 года.
Если один ребенок, то алименты в размере 1/4 заработка. И всё.
Только потом она может обратиться в суд и просить присудить алименты в твердой денежной сумме. Но для этого нужны основания, н-р нерегулярный нестабильный меняющийся доход. У Вас доход стабильный регулярный. Суд откажет ей.
Здравствуйте!
Да. Может. Нужно подготовить возражение на исковое заявление.
Елена, за три года может взыскать в том случае, если она предпринимала меры для получения алиментов, а вы уклонялись.
Суд принудит 1/4 от вашего дохода и все.
Суд взыскивает алименты с момента обращения с иском в суд, если истец не докажет, что предпринимал все меры для получения алиментов, а Вы уклонялись, но не более, чем за три года. Размер алиментов на одного ребенка - 1/4.