LSN Messenger
Санкт-Петербург, 04.09.2012, 23:08

А тут приходит бумага о том что на меня уже заведено исполнительное производство, по делу о неуплате.

Вопрос №1901038 из г. Санкт-Петербург
опубликован 04.09.2012, 23:08
Как оказалось на мне зарегистрированны два авто! Думая что они давно уже сняты с учёта,не интересовался этим вопросом. А тут приходит бумага о том что на меня уже заведено исполнительное производство, по делу о неуплате. И с меня уже хотят взыскать штраф! Что мне делать? Как доказать что машины давно не мои? Мне в любом случае придёться гасить долг по налогам самому?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

1) по имущественным спорам срок исковой давности 3 года, соответственно за какой такой период с вас взыскивают- уточниться;

2) исполнительное производство возбуждается на основании судебного приказа или решения суда - уточнитесь, а вот потом соответственно и даты с той, когда вы узнали что вам преъявляют требования, вы начинайте предъявлять иски, т.к. спор о праве в суд со своим несогласием.

УДАЧИ

05.09.2012, 00:28
Оценка автора вопроса:
Благодарен вам за быстрый ответ!!!
Уточнения я написал, надеюсь на дальнейшую помощь!!!

Здравствуйте.

Восстановить срок на обжалование и обжаловать.

05.09.2012, 19:23

Если Вы продали тс и есть договор купли продажи, то можно попробовать добиться отказа в удовлетворении требований налоговой. Если "продали" по ген. доверенности, то платить придется ,т.к. формально Вы собственник. Нужно применять срок исковой давности к требованию.

05.09.2012, 23:27

Спасибо что откликнулись!!!

1) Период,довольно большой более 3-х лет.

Т.к. Квитанции для оплаты налога я не получал(может вытаскивали вместе с другой бумагой из ящика).

Дошло до меня только данное исполнительное производство.

2)Исполнительное производство возбуждено на основании судебного приказа(предмет исполнения :произвести взыскание штрафа,налога,пени.) Дата о возбуждении исполнительного производства 20.08.2012

Письмо я забрал из ящика 3.09.2012

3)Ещё было смс сообщение(05.08.2012),о том что я являюсь должником.Заняться этим вопросом я хотел.Постоянно окладывал, т.к. не думал что всё настолько серьезно(((

Подскажите также пожалуйста,доказать что машины находятся не в моём пользовании я смогу только через органы регистрации Т.С. Есть ещё способы?

Любые уточнения напишу помогите решить проблему!!!

Благодарю!!!!!

05.09.2012, 15:40