Продажа квартиры под материнский капитал обернулась проблемами - что делать, если продавец умер?
Теперь вам надо подать иск к Росреестру и к администрации муниципального образования по вопросу прекращения обременения. Ну и конечно юристам надо посмотреть ваш иск и решение, которое вынес суд по нему чтобы знать все обстоятельства дела и дать вам достоверную развёрнутую и, вероятно, платную консультацию.
Иск подаётся к администрации органа местного самоуправления, на котором расположен дом.
Суд закрывать только из за ненадлежащего ответчика, а не потому что ничего сделать нельзя. Вы что до мертвого докапались с исками)))
Кто вам препятсвует квартире вот на того и подавайте.
Два вопроса:
1. Какое именно обременение?
2. Каким образом смогли продать квартиру с обременением?