Как отменить судебный приказ МФК, находясь в другом городе и можно ли отправить заявление попутчиком?

Нужно отменить судебный приказ МФК. Нахожусь в другом городе, до отмены приказа осталось пару дней. Могу ли я отправить заявление попутчиком, а уже само заявление об отмене в суд принесут мои родственники? Или в суде не примут?
Лучший ответ

Здравствуйте Андрей Петрович!

Письменные возражения относительно исполнения судебного приказа должны быть подписаны должником лично и могут быть направлены почтой в срок 10 дней с даты получения судебного приказа. У попутчиков и родственников суд не примет судебный приказ.

Андрей, отправьте письмо заказной почтой. Ваше заявление будет считаться поданным по почтовому штемпелю. У ваших родственников не примут заявление без доверенности.

Нет, не можете

Все они не уполномочены на это вами доверенностью

Никто так и не делает. Все отправляют заказным письмом на адрес суда, дойдет за 3 дня и штамп об отправке на конверте и будет указывать на срок.