В суде рассматривается дело о разделе наследства - была ли правомочна просьба истца о представлении суду справки о судимости ответчика?

В суде слушается дело о разделе наследства, фактически иск сводится к преимущественному праву вступления в челены садоводства (два наследника). По ходатайству Истицы суд приобщил к делу справку о судимости ответчика. Могла ли истица официально получить такую справку?

Заранее спасибо за ответ, с Уважением М.В.

Лучший ответ

Просто так не могла. Такие справки выдаются в ИЦ ГУВД по СПб и Ленобласти (Литейный пр., дом 6) либо лично заявителю в отношении него самого, либо его доверенному лицу по нотариальной доверенности. Либо по запросу суда и правоохранительных органов в предусмотренных законом случаях.

Здравствуйте.

Могли получить по адвокатскому запросу