Сомнения в точности замеров БТИ - Разница в площади квартиры по ДДУ и фактическим данным
Проектная площадь квартиры по ДДУ 57,8, фактическая после замеров БТИ - 60,5. Разница существенная, в 2,7. На целый балкон. Как быть, если не уверен в достоверности результатов? Может ли застройщик так сильно ошибиться, квартира без отделки.
Анна, возможны ошибки в замерах, проведенных сотрудниками бюро технической инвентаризации. Лучше всего пригласить независимого эксперта для повторного измерения площади.
Если условия договора предусматривают перерасчет цены, скорее всего дольщику придется заплатить за лишний метраж квартиры.
Возможно не применен или неправильно применен понижающий коэффициент, можно сравнить за счет чего конкретно изменилась площадь? Акт БТИ Вам выдали?