Как защитить свои права, если прописанный не желает проживать в квартире

Человек прописан в моей квартире, но не проживает в ней. Нужна была прописка. Может ли он требовать проживать в ней, если я того не желаю?
Лучший ответ

Пока он зарегистрирован, он имеет на это право.

Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте!

Да имеет право пока он зарегистрирован. Вы если не желаете подавайте в суд иск о снятии с регистрационного учета.

Здравствуйте Ирина! Требовать может. Но вы вправе поменять замки и не пускать.

Надеюсь Наш ответ Вам полезен.

С уважением, Юридическая Консультация "E911 Group".