Налоговая требует подтверждения работы неофициального водителя - какие риски грозят мужу?
Здраствуйте! Пусть ничего не подписывает.
КоАП РФ, Статья 5.27. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права
(в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 27
4. Уклонение от оформления или ненадлежащее оформление трудового договора либо заключения гражданско-правового договора, регулирующего регулирование трудовых отношений между работником и работодателем, — привлекает назначение административного штрафа на должности лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на лиц, занимающих предпринимательскую деятельность без образования юридических лиц, — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
К РФ, Статья 67. Форма трудового договора
Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, встреченный, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя. При фактическом допуске работника к работодателю обязательное оформление с ним трудового договора в форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе, а если отношения, связанные с использованием личного труда, заключение на основании гражданско-правового договора, но впоследствии были признаны трудовыми отношениями, — не позднее трех дней со дня признания этих отношений трудовыми отношениями, если иное не установлено судом.
Здравствуйте, со стороны налоговой вашему мужу ничего не будет. Налоговая проверяет саму компанию. Каких-то правовых последствий для вашего мужа не будет вообще, все ляжет на плечи работодателя, единственное, что может коснутся вашего мужа - это давление или уже прекращение договорных обязательств между компанией и вашим мужем.