Как получить досудебные документы, когда участковый не является на прием?
Здравствуйте, Сергей. Досудебные документы, это копия вашего заявления с талоном уведомлением, копия постановления по проведенной проверке, договор на оказание услуг в автосервисе и т.п.. Если не можете застать участкового обратитесь непосредственно на личный прием к начальнику УВД. Также вам надо составить письменную претензию в двух экземплярах на адрес автосалона с требованием вернуть автомобиль добровольно иначе вы обратитесь в суд где будут взысканы и дополнительные издержки.
Забрать их нельзя, к сожалению. Нужно добиваться проведения проверки, а материал этот по запросу суда может быть истребован при рассмотрении дела в суде по вашему иску. Скорее всего, будет отказной материал.
1. Какие досудебные документы?
Если постановление не направили почтой, то подайте заявление в канц-рию об ознакомлении с материалами и получении документов.
2. Не взирая на результат и отсрочку выдачи можете уже сейчас направить иск в суд.
Материалы доследственной проверки никто не отдает и не имеют право. По вашему заявлению должна быть проведена проверка и не позднее 30 суток, с момента регистрации, принято процессуальное решение об возбуждении уголовного дела или об отказе возбуждения уголовного дела. По результату проверки вас уведомляют и выдают копию процессуального решения, которое вы можете обжаловать в порядке предусмотренной ст
Досудебные документы, это документы после заявления в отдел полиции на автосервис в отказе отдать мой личный автотранспорт.
У меня имеется талон уведомления после написания заявления в отделе.
Сергей, какая у вас проблема? Опишите подробно, что хотите?