Кто обязан оплатить перерасчёт за капитальный ремонт в квартире и имеют ли право его производить спустя годы?

У нас произошла такая ситуация, мы купили квартиру год назад, а перед Новым годом пришла платёжка с перерасчетом за 2014 год в графе за кап. Ремонт. ЕРЦ утверждает, что мы обязаны этот перерасчёт заплатить якобы по федеральному закону начисления производятся не на человека, а на помещение. И если я не оплачу, то они эту графу не уберут и будут на эту сумму пени начислять. И кто же все таки обязан оплачивать этот перерасчёт? И имеют ли право делать этот перерасчёт спустя столько лет?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Это действительно начисление производится именно на помещение.

Вам советую не платить по платежке пусть кап ремонт выйдет в суд, Вы в суде сможете суд просить применить пропуск срока исковой давности которая составляет 3 года, и за последние три года оплатить потом.

Вам следовало при покупки просить предоставить справки об отсутствии задолженности.

Наконец-то все понятно, благодарю!