Проблемы при получении удостоверения частного охранника - оплата и отсрочка в документообороте
Здравствуйте! Согласно статье 11.1 Закон РФ от 11.03.1992 N 2487-1 (ред. от 27.12.2019) "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации" - за выдачу удостоверения (дубликата удостоверения) частного охранника, а также за переоформление и внесение изменений в удостоверение частного охранника уплачивается государственная пошлина в размерах и порядке, которые установлены законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.
То есть гос пошлина в размере 2 000 рублей уплачивается не за подачу заявления о выдаче удостоверения, а за выдачу удостоверения.
Подайте письменное обращение с приложением документа подтверждающего оплату гос пошлины, и потребуйте письменный отказ в выдаче удостоверения.