Можно ли получить условное наказание, если не знал о возрасте подростков - правовой анализ статьи 150 часть 1 УК РФ
Возможно ли получение условного наказания по статья 150 часть 1 УК РФ, если взрослый человек не знал о возрасте подростков и не подталкивал их на преступление, которое они в дальнейшем совершили и сейчас ссылаются на взрослого. Взрослый знал, что они совершили преступление.
Лучший ответ
Статья 150. Вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления
Если взрослый не знал о несовершеннолетии лица, вовлеченного им в совершение преступления, он не может привлекаться к ответственности по комментируемой статье.
Благодарю за потраченное время!