Как оформить наследование доли в приватизированной квартире с несколькими собственниками

1-комн. Квартира (30 кв.м) приватизирована в долях на 5 человек: отец, две его дочери и у каждой дочери по сыну (совершеннолетних). В 2020 г. я (дочь) и мой сын продаем свои доли сестре, берем в ипотеку др. квартиру и регистрируемся в ней. Т.е. сейчас у сестры - 3/5, у ее сына - 1/5 и у отца - 1/5. Недавно умирает отец. Вопрос: могу ли я вступить в наследство на 1/5 доли отца? (сестра проживала с отцом, я там не зарегистрирована). Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте, Светлана, если нет завещания, то наследники 1-й очереди по закону: родители, переживший супруг (а), дети.

Подавайте заявление нотариусу.

Спасибо.

Здравствуйте,

Разумеется, Вы - наследник первой очереди к имуществу своего отца и призываетесь к наследованию, если нет завещания.