Какие права у меня, как покупателя, при сломанном домашнем кинотеатре и неотремонтированном товаре?
Здравствуйте!
Купленный вами товар относится к технически сложным товарам. В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
Срок ремонта не должен был превышать 45 дней. В противном случае вы имеете право на возмещение убытков + право на взыскание неустойки за нарушение сроков в размере одного процента цены товара за каждый день просрочки.
Кинотеатр был куплен 10 февраля 2012 г.Могу ли я вернуть деньги за купленный товар если неизвестна причина поломки. Если мне откажут в выплате неустойки к кому мне следует обратиться?