Возможно ли продление регистрации для гражданина Украины, женатого на гражданке России?
Я гражданин Украины, 27 февраля у меня заканчивается временная регистрация (90 дней) нахождения в России. 25 декабря я женился на гражданке России. Могу ли я на этом основании продлить свою регистрацию в России? И оставаться легально на территории России?
Лучший ответ
Нет, просто на основании регистрации брака Вы не можете продлить регистрацию для легального пребывания в РФ. ВАм надо подать документы на РВП или ВНЖ на основании брака. Регистрацию можно будет продлить после подачи документов.
Благодарю юриста Каплун С. А. за быстрый и четкий ответ!