Можно ли получить единовременную выплату накопительной части пенсии при инвалидности 2 группы?
Я инвалид 2 группы, 1973 г.р., получаю страховую пенсию по инвалидности. На с счетах ПФР также сформирована накопительная часть. Могу ли я подать заявление в ПФР и единовременно получить накопительную часть пенсии.
Здравствуйте Владимир!
Накопительная часть пенсий заморожена с 2014 года, в начале декабря заморозка была продлена до конца 2023 года. Взносы в ПФР от работающих россиян не поступают на индивидуальные накопительные счета, а идут на выплаты пенсий нынешним пенсионерам, новые взносы в накопительную систему заморожены.