Как оспорить не законно выданный займ в МФК и удалить его из кредитной истории?
Брала займ в мфк, позже узналось что займ выдан не законно, лицензия была отозвана, за короткий срок насчитали большую сумму долга и были угрозы, а теперь отображается в кредитной истории что должна почти 80000 т.р,можно ли как то оспорить и убрать из кредитной истории?
Здравствуйте. Если, получив отчет о своей кредитной истории (КИ), вы не согласны с указанными в нем сведениями, то вы вправе их оспорить в течение всего срока хранения КИ — 10 лет с момента ее последнего изменения. Для этого необходимо подать соответствующее заявление в свое бюро кредитных историй (БКИ)