Можно ли спустя два года уменьшить проценты по кредиту и рассрочить долг присужденный судом?
Здравствуйте, уважаемая Юлия!
Для более понятного и объективного юридического разъяснения на ваш этот юридический вопрос я сделаю ссылки в своем юридическом разъяснении на нужные нормативные акты, с которыми Вы сами можете ознакомиться, если хотите разобраться с этим вопросом именно с «Буквы Закона».
Во-первых, уменьшить долг с процентами или проценты, взысканные Решением суда по иску банка, вступившем в законную силу 2 года тому назад, увы, не получится.
Во-вторых, добиться через суд рассрочку исполнения решения суда возможно в некоторых случаях, исходя из положений статей 203, 203.1 Гражданского процессуального кодекса РФ. Подробней об этом смотрите здесь www.9111.ru
Всего Вам доброго.
Здравствуйте Юлия. Уменьшить проценты установленные судом вы не сможете. Рассрочить долг можно, для этого нужно обратится в суд с соответствующими иском.
Необходимо определить, расторгался ли кредитный договор при взыскании долга? То, что взыскано судом уже не уменьшить, рассрочку можно просить.