Как добиться уплаты алиментов от бывшего мужа в декретном отпуске?
Бывший муж находится в декретном отпуске, выплачивал алименты по исполнительной листу. В данный момент переводит по 2 тысячи раз в 2 месяца. Как добиться уплаты алиментов? Пристав говорит, что не может применять взыскания, т.к.нужно чтобы не платил вообще ничего 2 месяца. Сказала идёт долг, но на сайте пишут что долгов не обнаружено.
Обратитесь к приставам за постановлением о расчёте задолженности, на долг можно будет просудить неустойку за три года, долг останется, из декрета выйдет, все равно обязан будет платить.
Долг он сам посчитает, на день какой-нибудь, долг будет идти до 18 лет ребенку.
А так да что-то платит мер воздействия мало.