Как завершить сделку при наложенном аресте на комнату - опыт покупателя.
Здравствуйте, не понятно о какой расписке на получение каких денег идет речь. Внесите в договор конкретный порядок оплаты: часть денег уходит приставам в погашение долга, оставшаяся часть продавцу. Получите от приставов постановление на продажу и проведение рег действий, после этого сдавайте документы в регпалату.
Росреестр не зарегистрирует сделку, поскольку имеется запрет на рег действия.
Если этой части хватит на погашение долга, то можно.
Только придется пождать пока приставы арест снимут.
И в Продавце быть уверенным, что он эти деньги приставам отдаст.
Регпалата может и примет и доки, но госрегистрация будет приостановлена в силу имеющегося запрета.
Оформите предварительный ДКП, возьмите задаток, задатком погасите долг, снимите ограничение.
Доброе утро.
Просто сделка не пройдёт в Росреестре.
Не получится, сначала нужно погасить долг и снять запрет. Продавец в принципе не может отчуждать находящееся под арестом имущество. А так как времена сейчас такие, что даже с распиской взыскать деньги довольно затруднительно, проще поискать другую квартиру.
Пока наложен запрет, Росреестр не зарегистрирует сделку.