Можно ли посещать аптеку на больничном с ОРВИ при отсутствии контакта с COVID-19?
Имею ли я право сходить в аптеку за лекарствами, находясь на больничном с ОРВИ? Взяли мазок на коронавирус, его результатов ещё нет, в контакте с больными ковид не был.
Лучший ответ
Здравствуйте, Дмитрий.
Карантин (не выход из дома) объявляется больному после подтверждения диагноза "коронавирус". Следовательно, без постановки диагноза "коронавирус", в настоящее время, Вы свободны в передвижении.
Но, берегите себя и других!
Вы можете посетить аптеку при соблюдении действующих правил, а именно используя маску, перчатки, соблюдая дистанцию. Так же, существуют сервисы по доставке медицинских препаратов на дом.