Приватизация квартиры - как защитить свои права при споре о выписке
Здравствуйте, Екатерина!
Если на момент приватизации квартиры Вы были в ней зарегистрированы, но отказались от участия в приватизации, Вы получили право пожизненного пользования данной квартирой. В таком случае снять с регистрационного учета по месту жительства Вас и Вашего ребенка она не сможет (даже в судебном порядке).
Удачи!
К сожалению сможет, если докажет, что именно вы там не проживаете и не оплачиваете например жилищно-коммунальные услуги. Также ей нужно доказать, что у вас есть жилье для проживания. Если не докажет все этого, то и выписать ребенка не сможет, а вас не прописать назад она также может.
непонятно как вы выписались на 2 недели, зачем и куда выписывались? а затем снова прописались?
Если сейчас Вы зарегистрированы в квартире, то снять Вас с регучета можно лишь в судебном порядке.
Если не пропущен срок исковой давности (который при определенных условиях можно восстановить), то Вы вправе оспаривать приватизацию, требуя себе права на квартиру.