Не оформила машину на себя и попала под ДПС! Кто несет ответственность - муж или я?
Добрый день!
Вас лишат, его нет в том случае если он докажет что не знал что вы взяли автомобиль.
Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения
2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, —
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Будете оба привлечены к административной ответственности.
Здравствуйте Анна
Если взяли тс без ведома супруга, то мужу ничего не будет, а вам будет вынесен штраф за езду без разрешения права на управление тс.
При этом будет учитываться отсутвие причинение вреда имуществу и здоровью иным лицам
Если не докажете, что без ведома мужа забрали тс, то мужу грозит лишение права управления.
Нанимайте адвоката.