У моей подруги муж отказывается платить алименты. Что делать в этом случае? Работает он неофициально.
Подавать в суд, приставы его заставят платить от средней зарплаты по России.
Иль мир, в суд необходимо обращаться за взысканием алиментов.
Здравствуйте!
Если отказывается, значит необходимо в суд обратиться и принудительно потом взыскивать.
Здравствуйте!
Подавать иск в суд на взыскание алиментов в твёрдом размере.
- см. ст. 83 СК РФ.
Взыскивает по суду либо в долях, судебный приказ. Либо по иску, в ТДС.
"Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16).