«Список документов для прописки новорожденного ребенка в квартире отца - нужно ли согласие мужа?»
Список документов чтобы прописать новорожденного ребёнка в квартире отца. С мужем в официальном браке, хотя я сама прописана в квартире своих родителей. Подали заявление через гос услуги, идти в паспортный стол. Нужно ли мне идти с мужем для того чтобы написать согласие для прописывания ребёнка?
Добрый день! В рассматриваемой ситуации Ваше согласие на регистрацию новорожденного ребенка не требуется. Родители регистрируют новорожденного по месту своего жительства или по месту жительства одного из них.
По закону согласие отца не требуется. Достаточно Вашего участия. Но на практике часто требуют письменное согласие второго родителя.