Какой налог при продаже квартиры, где собственником являются оба родителя?
Помогите пожалуйста разобраться) У родителей есть квартира, мама с нами там собственница, папа нет.3 года назад отец купил студию, где стал собственником, но опять же с мамой. При продаже этой студии он будет платить 13 пр налога?
В вашем случае будет важна сумма за которую он продаст объект, а также кадастровая стоимость объекта. Поскольку пятилетний срок владения для освобождения от уплаты от налога на доходы не прошел, то на следующий год после продажи объекта придется подавать декларацию о доходах по форме 3-НДФЛ. При заполнении декларации вы сможете воспользоваться налоговым вычетом и уменьшить сумму дохода на 1 млн. рублей.
Здравствуйте. Да, будет, так как не прошло почти лет с момента покупки.