Как защитить свои права и имущество при расставании со сожителем и установлении отцовства через ДНК

Жили с сожителем один год в моей квартире, квартира в ипотеке, есть вещи которые он мне дарил и платил ипотеку во время нашего проживания отправляя мне денежные средства. Есть дочка 10 месяцев без установления отцовства, я мать одиночка и ещё есть дочь от прошлого брака. И теперь мы расходимся. И он требует обратно деньги и подарки которые дарил ранее. И на него подали у суд об избиении человека, хочет установить отцовство через днк в суде и оплачивать алименты. Я не хочу установочно отцовство. Что делать?
Лучший ответ

Если подали в суд об избиении, значит может быть склонен к насилию, намекнуть, что подадите заявление по ст. 131 УК может и передумает устанавливать отцовство.

Спасибо за очень быстрый и четкий ответ !

Требовать он может что угодно, в плане подаренных вещей и это Ваше право отдавать ему вещи или нет. Что касается ребенка и установление отцовства, то это уже его право подать соответствующий иск в суд и установить отцовство. Тут от Вас уже ничего не зависит.