Что делать, если оставили передний номер на месте ДТП и вызвали в ГИБДД на объяснения?
Скорее всего, если пойдете, на вас составят протокол по части 2 ст. 12.27 КоАП. Если в течение 2 месяцев протокол не составят, ГИБДД прекратят административное расследование, дело будет пылиться в ящике (срок давности 1 год, но после прекращения адм. расследования никто ничего расследовать не будет). Учтите еще, что ваше авто скорее всего в сигнальном розыске. Я бы посоветовал обратиться к автоюристу, так как статья предусматривает лишение прав, а шансы остаться с в.у. есть, это реально.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Учтите еще, что протокол без вашего объяснения составляться не будет, так как неизвестно пока, точно ли вы были за рулем)