Могу ли я в судебном порядке обязать его прописать свою дочь на его жил площадь?
Добрый день! В суде Вы можете только ставить вопрос о признании ее утратившей право пользования жилым помещением (и то шансы на удовлетворение данного требования не велики), а обязать зарегистрировать Вашу дочь отца у себя в квартире нельзя, на это должно быть его добровольное желание.
Надежда, здравствуйте!
Да, можете.
При этом, нужно 2 судебных решения: 1. определение места жительства ребенка с отцом. 2. о снятии с регистрационного у чета и постановке на него по месту жительства.
Как показывает практика, в одном судебном процессе это сделать врятли получится.