У меня проблема и я в панике, вчера меня уволили с работы.
У меня проблема и я в панике, вчера меня уволили с работы. Работала я горничной в санатории, по трудовой книжке, я беременная 9-10 недель, я осталась одна с маленьким ребенком, беременная, муж недавно лишился работы и уехал на заработки в другой город, пока безуспешно. Получилось так, что мне пришлось более 5 часов отсутствовать на работе по причине прохождения анализов по беременности, я пыталась предупредить начальницу, но не могла её поймать на рабочем месте и телефон она не поднимала. Через два дня меня вынудили написать заявление на увольнение по собственному желанию, пригрозив тем, что уволят по статье и напишут такую, что потом я вообще не смогу найти себе работу. Я растерялась. Помогите советом, куда мне можно обратиться, в прокуратуру или в организацию защиты труда, или уже бесполезно, раз я написала заявление по собственному желанию? Заранее благодарю.
Наталия, добрый день.
Ситуация сложная.
Думаю, что стоит сделать так: написать заявление в трудинспекцию, приложить справку о беременности.
Параллельно написать заявление в суд с требованием восстановить на работе. Также приложить справку.
Если будет доказано, что Вас вынудили написать заявление об уходе, то вас восстановят.
Удачи!