Как снять арест на долю в квартире и вступить в наследство после смерти отца?

Недавно умер отец. Выяснилось что на его доле в совместной квартире стоит 3 ареста на регистрационные действия по одному и тому же долгу. От 2015,2016, 2017 г. Долг один, три раза ИП открывали и оканчивали по ст.46.4 Все эти 3 ареста до сих пор не сняты. Что делать и как можно снять этот арест. Не возобновит ли пристав ИП, спустя столько лет, если ему написать заявление от меня о снятии ограничительных мер? ИП по судебному приказу от 2011 г. вынесенного в другом городе. Судя по всему он даже не знал о нем и об ограничениях. После этого еще 2 раза пристав возобновлял и сразу закрывал ИП по этому же долгу по ст. 46.4.

Какое заявление и каким способом можно подать, чтобы сняли запрет этот и мы смогли вступить в наследство на долю в общей квартире. Сразу на все 3 запрета в одном заявлении или по 1 заявлению на каждый запрет.

P.S я знаю, что мы наследуем и долги, но в случае если кредитор подаст уже после на нас и мы сможем в суде разобраться что за странный долг и посчитать законный долг. К тому же судя по базе ФССП сумма там не сравнима со стоимостью доли (60 тысяч долга). А сейчас эти действия пристава лишают нас права зарегистрировать наследство.

Лучший ответ

Если все исполнительные производства, в рамках которых были приняты меры обеспечения в виде запрета регистрационных действий с недвижимым имуществом должника, в настоящее время окончены, это является законным основанием для отмены этих обеспечительных мер.

Обращайтесь к судебным приставам-исполнителям с заявлением об отмене обеспечительных мер.

Спасибо за дельный совет!

Елена, вам нужно через суд снимать арест и привлекать взыскателя в качестве соответчика, вместе с приставами.

Ваш ответ мне непонятен.