Как получить новое свидетельство о браке при изменении фамилии мужа?

Отец бывший Усольцев при жизни сменил Фамилию на Баландин. А также дату рождения, свидетельство об этом ему не выдали. Матери свидетельство о браке тоже не сменили. Может ли она сейчас подать запрос о выдаче нового свидетельства о браке с Баландиным, так как получается, что она была ранее замужем за неизвестным человеком и не может вступить в наследство частью квартиры? Она оббила пороги ЗАГСА и паспортного стола, ее гоняют туда-сюда, может написать письменный запрос в ЗАГС о выдаче свидетельства об изменении фамилии мужа или о выдаче нового свидетельства о браке? Пожалуйста помогите! Прошел уже год со дня его смерти, а мы в растерянности. Нотариус тоже не хочет делать запросы на основании, что не факт, что ему ответят! С уважением, Юрий.
Лучший ответ

Уважаемый Юрий, г.Уфа !

Рекомендую вам обратиться по данному вопросу в Федеральный районный суд !!!

Данный вопрос вы сможете разрешить только в СУДЕБНОМ ПОРЯДКЕ !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 05.09.2012г

12:39 моск.

Мдя, а за суд надо платить.....Неужели так нельзя решить родство, люди прожили до 90 лет вместе в одной квартире и вместе ее приватизировали и ..вот :(

Надо установить в суде юридические факты. Заранее надо позаботиться о свидетелях и доказательствах.