Проблемы при получении заказов в ПВЗ OZON - отсутствие товара и отказ в возврате – что делать?
Добрый день! Прежде всего, вам надо зайти на сайт OZON и найти раздел "Условия договора", внимательно их изучить, т.к. в случае отказа вам, прежде всего, надо ссылаться на пункт этих условий.
Правила дистанционной торговли регулируются и Законом о защите прав потребителей.
Если товар не доставлен в установленный срок, то следует подать претензию претензию о перенесении срока доставки или о возврате денег, о том, что в случае отказа подадите жалобу в Роспотребнадзор.
На со трудника надо писать жалобу, именно жалобу, указать. Что такие действия неоднократны.
Согласно общим правилам покупатель, оплативший товар до доставки, имеет право вскрыть посылку, проверить наличие и качество товара. Сотрудник обязан составить акт вскрытия, где указывается наличие/отсутствие товара и состояние качества.
До окончательного принятия товара покупателем, сотрудник не имеет права ставить отметку о том, что товар получен.
На будущее: процесс вскрытия посылки лучше снимать. На фото, видео есть дата и время. А на видео еще и звук записывается, т.е. ответы сотрудника. Можно аудиозапись сделать.