Разъяснение правил ПП 1547 - кто является основным абонентом и может ли он препятствовать подключению?
Как правильно понимать в ПП 1547 п. 48 в частности "Основной абонент (юридическое лицо) не вправе препятствовать подключению" . Здесь основной абонент только юридическое лицо или основной абонент и юридическое лицо. Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте! Кто такой основной абонент указано в п.2 Правил подключения, утв.Постановлением Правительства РФ от 13 сентября 2021 г. № 1547 "Об утверждении Правил подключения (технологического присоединения) газоиспользующего оборудования и объектов капитального строительства к сетям газораспределения и о признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации":
"основной абонент" - юридическое или физическое лицо, которое не оказывает услуги по транспортировке газа, владеющее на праве собственности или на ином предусмотренном законом праве сетью газораспределения и (или) газопотребления;
Расшифровка в скобках указывает, кто в данном случае является основным абонентом, то есть это - юридическое лицо.
Спасибо за помощь!