Вопросы аренды - Является ли сдача помещения почасово без договора субарендой?
Нет, субарендой не является, но данный вопрос следует решить через договор с собственником помещения. По сути у Вас оказание услуг по договору типа ст. 779 ГК РФ.
ВСе зависит от того что записано по этому поводу в основном договоре аренды с собственником.
Нет, это не будет субарендной, но цели использования сообщить арендодателю нужно, Вы же еще переустройство будете делать.
Такие отношения думаю не могут расцениваться как отношения аренды.
Т.к. нет приема - передачи помещения, возложение обязанностей по текущему ремонту помещения, оплата коммунальных, эксплуатационных услуг.
Следует расценивать как возмездное оказание услуг по предоставлению во временное пользование части помещения по часам.
Константин, здравствуйте. Нет, это не субаренда.
С уважением.